Ses Élus Imprimer Envoyer

Bureau du SMEPS


LE PRÉSIDENT

Alain LETELLIER

Président de la C.C des Sablons
Conseiller Général du Canton de Méru
Maire de Saint-Crépin-Ibouvillers

 


LES VICES-PRÉSIDENTS

François
MASURIER
Maurice
DE KONNINCK
Jean-Pierre
LAGNY
Jean-Jacques
THOMAS
Vice-Président
Vice-Président Vice-Président Vice-Président
Maire de Beaumont-les-Nonains
Maire de Ressons-l'Abbaye
Maire de Lormaison
Maire de Laboissière-en-Thelle

 

 


LES AUTRES MEMBRES DU BUREAU

Denis VANHOUTTE, Maire de Esches - Christian NEVEU, Maire de Villeneuve-les-Sablons - Hervé VALLET, Maire-Adjoint de Chavençon - Francis BOGAERT, Maire-Adjoint de Le Déluge - Emmanuel PIGEON, Maire-Adjoint de Bornel

Comité du SMEPS

Délégués titulaires :

Pascal LE CORRE - Francis MACRON - François MASURIER - Alain FRANCAIS - Philippe GRANGER - Corinne ROCH - Christianne VIGNOLI -  Michel JANTOLEK - Christian CHORIER - Dominique CHRISTIEN - Michel BOMBARD - Jean-Claude BERGERON - Mélisande RIBIERRE - Jean-Sébastien DELAVILLE - Jean-Luc BRILLOUET - Lionel MORESSEE - Alain PAILLARD - Henri OMONT - Patrick PINART - Laurent BILLARD - Philippe LOGEAY - Brigitte MAHEU

Délégués suppléants :

Hervé DE KONINCK - Philippe ELBAILE - Valéry BEAUVISAGE - Stéphane BOUFFLET - Dominique TOSCANI - Christian GOUSPY - Bernard FEUTRIE - Francis GRAVELEINE - Agnès GAUDEL-HULIN - Francis BOGAERT - Gérard LIPPENS - Philippe AUSTRUY - Dominique LELIAS - Jacques GHESQUIERE - Lynda FOURNIER

Commission Consultative des Services Publics Locaux (CCSPL)

Délégués titulaires :

LE PRÉSIDENT

Michel JANTOLEK - François MASURIER, Maire de Beaumont-les-Nonains - Hervé VALLET, Maire-Adjoint de Chavençon - Gérard LIPPENS - Guillaume GAUDÉ - Didier MALÉ, Président du ROSO

Délégués suppléants :

Christian CHORIER - Mélissandre RIBIERRE - Maurice DE KONINCK, Maire de Ressons-l'abbaye - Alain PAILLARD - Jean-Jacques THOMAS, Maire de Laboissière-en-Thelle - Olivier QUATREPOINT, Administrateur du ROSO

Commission de Délégation des Services Publics (CDSP) et d'Appel d'Offre (CAO)

Délégués titulaires :

LE PRÉSIDENT

Christian NEVEU, Maire de Villeneuve-les-Sablons - Michel JANTOLEK - Christian CHORIER - Alain PAILLARD - Jean-Pierre LAGNY, Maire de Lormaison

Délégués suppléants :

Michel BOMBARD - Jean-Sébastien DELAVILLE - Denis VANHOUTTE, Maire de Esches - Maurice DE KONNINCK, Maire de Ressons-l'Abbaye - François MASURIER, Maire de Beaumont-les-Nonains