Les élus de la communauté de communes des Sablons Imprimer Envoyer

 

Alain LETELLIER

Président de la C.C des Sablons
Conseiller Départemental du Canton de Chaumont-en-Vexin
Maire de Saint-Crépin-Ibouvillers/Montherlant

 


LES VICES-PRÉSIDENTS

Nathalie
RAVIER
Michel
TANKERE
Denis
VANHOUTTE
Jean-Charles
MOREL
Dominique
TOSCANI
Gérard
LIPPENS
Aménagement du territoire et Urbanisme
Développement économique
Transport
Environnement et cadre de vie
Mutualisation des services
Sports
Bâtiments communaux et intercommunaux
Maire de Méru
Maire de Chavençon
Maire de Esches
Maire d'Andeville
Maire de Bornel
Maire-adjoint de Méru

LES MEMBRES DU BUREAU

_

Joël
VASQUEZ
François
MASURIER
Cyrille
MARANDET
Jean-Pierre
MAYOT
Laurent
CHEVALLIER
Christian
GOUSPY
Maire de Amblainville
Maire de Beaumont-les-Nonains
Maire-adjoint
de Bornel
Maire-adjoint
de Bornel
Maire de Corbeil-Cerf
Maire de Fresneaux-Montchevreuil

Hervé
LE MAREC
Michel
JANTOLEK
Gisèle
ROELANTS
Jean-Sébastien
DELAVILLE
Jean-Pierre
LAGNY
Didier
BOUILLIANT
Maire d'Hénonville
Maire de Ivry-le-Temple
Maire de La Neuville-Garnier
Maire de Le Déluge
Maire de Lormaison
Maire de Monts

Annie
LEROY
Robert
ANDRE
Maurice
DE KONINCK
Eddie
VANDENABEELE
Christian
NEVEU
Brigitte
MAHEU
Maire de
Neuville-Bosc
Maire de Pouilly
Maire de Ressons-l’Abbaye
Maire de Valdampierre
Maire de Villeneuve-les-Sablons
Maire-adjoint de Villotran

 


LES DÉLÉGUÉS TITULAIRES

Catherine
RIGOLLET-LEROY
Gilles
HABERKORN
Martine
CONTI
Patricia
DAOUD
Sandrine
LECORRE
Emmanuel
PIGEON
Amblainville
Amblainville
Andeville
Andeville
Bornel
Bornel

Alice
CAMPAGNARO
Corinne
ROCH
Sophie
LUSSON
Marion
MAGNIER
Frédérique
LEBLANC
Hugues
DE LEON
Bornel
Esches
Hénonville
Lormaison
Méru
Méru

Lydie
LEDARD
Georges
CHAMPENOIS
Aldijia
DAHMOUN
Dudu
ATES
Philippe
PELZER
Katarina
HERBOMEZ
Méru
Méru
Méru
Méru Méru Méru
Philippe
KESSAMESSO
Laurence
DESCHEPPER
Abdelafid
MOKHTARI
Paulette
HAUTOT
Catherine
LE GUEIN
Jean-Luc
BRILLOUET
Méru Méru Méru Méru Méru Méru
Thérèse
CHAPELOUX
James
TELLIER
Lynda
FOURNIER
Myriam
BLED
Sylvie
JULIE
Méru Méru Saint-Crépin-Ibouvillers Valdampierre Villeneuve-les-Sablons

 

 



LES SUPPLEANTS

Valéry BEAUVISAGE, Beaumont-les-Nonains - Daniel CARTAYRADE, Chavençon - Luc SOENEN, Corbeil-Cerf - Christiane VIGNOLI, Fresneaux-Montchevreuil - Catherine HERMAN, Ivry-le-Temple - Ludovic DUMAST, La Neuville-Garnier - Françoise BLANCHARD, Le Déluge - Nicole LEGRAND, Monts - Jean-Pierre CATTELOIN, Neuville-Bosc - Christophe KASSE, Pouilly - Marie-Françoise VANIER, Ressons-l'Abbaye - Philippe LOGEAY, Villotran


LES COMMISSIONS

Développement économique - Emploi - Aménagement du territoire :
M. TANKERE,
Mme RAVIER, M. VASQUEZ, Mme LEDARD, Mme FOURNIER, Mme CONTY, M. DE KONINCK, Mme LE CORRE, M. PINART, Mme JULIE, Mme BARBEY, M. MAYOT, M. VANHOUTTE, M. BRILLOUET, M. LIPPENS, M. DELAVILLE

Environnement et cadre de vie :
M. MOREL, Mme MAHEU, M. DELAVILLE, Mme RAVIER, M. CARTAYRADE, M. CHEVALIER, M. MARANDET, M. NEVEU, M. VANDENABEELE, M. MASURIER, Mme LEDARD, Mme FOURNIER, Mme RIGOLLET-LEROY, M. PACAUD, M. TOSCANI

Voirie - Transports - Bâtiments communaux et intercommunaux :
M. LIPPENS, M. VANHOUTTE, Mme LEBLANC, M. DE LEON, Mme VIGNOLI, M. MOREL, Mme MAHEU, M. LAGNY, M. DE KONINCK, Mme ROELANTS, M. BEAUVISAGE, M. NEVEU, M. PACAUD, M. TOSCANI, M. VANDENABEELE, M. CARTAYRADE, M. VASQUEZ

Sports :
M. TOSCANI,
M. LAGNY, M. CHAMPENOIS, M. ANDRE, M. MAYOT, Mme ROCH, M. MARANDET, M. MOREL, M. JANTOLEK, M. BOUILLANT

Culture  - Tourisme - Patrimoine :
M. GOUSPY,
M. DE LEON, Mme DAHMOUN, Mme VIGNOLI, M. BRILLOUET, Mme MAGNIER, Mme CONTY, Mme ROELANTS, Mme VANIER, Mme ROCH, Mme LE CORRE, Mme JULIE, Mme RIGOLLET-LEROY, M. LELIAS, M. BISSON

Commission d'Appel d'Offres - Délégation Service Public :
M. LETELLIER, Mme FOURNIER, M. LAGNY, M. NEVEU, M. MOREL
Suppléants :
M. PINART, M. DE KONINCK, M. LIPPENS, M. VANHOUTTE