Les élus de la communauté de communes des Sablons Imprimer Envoyer

 

Alain LETELLIER

Président de la C.C. des Sablons
Conseiller Départemental du Canton de Chaumont-en-Vexin
Maire de Saint-Crépin-Ibouvillers/Montherlant

 


LES VICES-PRÉSIDENTS

Nathalie
RAVIER
Michel
TANKERE
Denis
VANHOUTTE
Jean-Charles
MOREL
Dominique
TOSCANI
Gérard
LIPPENS
Aménagement du territoire et Urbanisme
Développement économique
Transport
Environnement et cadre de vie
Mutualisation des services
Sports
Bâtiments communaux et intercommunaux
Maire de Méru
Maire de Chavençon
Maire de Esches
Maire d'Andeville
Maire de Bornel
Maire-adjoint de Méru

LES MEMBRES DU BUREAU

 



 

Joël
VASQUEZ
Cyrille
MARANDET
Jean-Pierre
MAYOT
Laurent
CHEVALLIER
Christian
GOUSPY
Maire de Amblainville
Maire-adjoint
de Bornel
Maire-adjoint
de Bornel
Maire de Corbeil-Cerf
Maire de Fresneaux-Montchevreuil
Montchevreuil

Hervé
LE MAREC
Catherine
HERMAN
Gisèle
ROELANTS
Jean-Sébastien
DELAVILLE
Jean-Pierre
LAGNY
Didier
BOUILLIANT
Maire d'Hénonville
Maire de Ivry-le-Temple
Maire déléguée
de La Neuville-Garnier
Les Hauts Talican
Maire de Le Déluge
La Drenne
Maire de Lormaison
Maire de Monts

Annie
LEROY
Daniel
CAUCHIES
Maurice
DE KONINCK
Eddie
VANDENABEELE
Christian
NEVEU
Philippe
LOGEAY
Maire de
Neuville-Bosc
Maire de Pouilly
Maire de Ressons-l’Abbaye
La Drenne
Maire de Valdampierre
Maire de Villeneuve-les-Sablons
Maire Les
Hauts Talican
Christian
CHORIER
Jean-Jacques
THOMAS
Eric
MARCHAL

Maire de La
Neuville-d'Aumont
et de La Drenne

Maire de La
Boissière-en-Thelle
Maire de
Bachivillers
Montchevreuil

LES DÉLÉGUÉS TITULAIRES


Martine
CONTI
Hervé
DE KONINCK
Andeville
Andeville

Sandrine
LECORRE
Alice
CAMPAGNARO
Emmanuel
PIGEON
Katarina
HERBOMEZ
Frédérique
LEBLANC
Hugues
DE LEON
Bornel
Bornel
Bornel
Méru
Méru
Méru

Lydie
LEDARD
Georges
CHAMPENOIS
Aldijia
DAHMOUN
Mouloud
TERKI
Philippe
PELZER
Philippe
KESSAMESSO
Méru
Méru
Méru
Méru Méru Méru
James
TELLIER

Laurence
DESCHEPPER
Abdelafid
MOKHTARI
Paulette
HAUTOT
Thérèse
CHAPELOUX
Claude
BARBEY

Méru Méru Méru Méru Méru
Montherlant
Lynda
FOURNIER




Saint-Crépin-Ibouvillers


 

 



LES SUPPLEANTS

Annie RIGOLLET-LEROY, Amblainville - Valéry BEAUVISAGE, Beaumont-les-Nonains - Daniel CARTAYRADE, Chavençon - Luc SOENEN, Corbeil-Cerf -  Corine ROCH, Esches - Joëlle FROISSARD, Hénonville - Patrick MANACH, Ivry-le-Temple - Marion KOWALSKI, Lormaison - Nicole LEGRAND, Monts - Jean-Pierre CATTELOIN, Neuville-Bosc - Michel GUILLIN, Pouilly - Myriam BLED, Valdampierre - Lydia OEUVRARD, Villeneuve-les-Sablons

LES COMMISSIONS

Développement économique - Emploi - Aménagement du territoire :
M. TANKERE,
Mme RAVIER, M. VASQUEZ, Mme LEDARD, Mme FOURNIER, Mme CONTY, M. DE KONINCK, Mme LE CORRE, M. MAYOT, M. VANHOUTTE, M. LIPPENS, M. DELAVILLE, M. MARANDET, M. PIGEON, Mme CHAPELOUX, M. CHEVALLIER

Environnement et cadre de vie :
M. MOREL, Mme MAHEU, M. DELAVILLE, Mme RAVIER, M. CARTAYRADE, M. CHEVALLIER, M. MARANDET, M. NEVEU, M. VANDENABEELE, M. MASURIER, Mme LEDARD, Mme FOURNIER, Mme RIGOLLET-LEROY, M. TOSCANI, M. PIGEON, Mme BLED, Mme HERBOMEZ

Voirie - Transports - Bâtiments communaux et intercommunaux :
M. LIPPENS, M. VANHOUTTE, Mme LEBLANC, M. DE LEON, Mme VIGNOLI, M. MOREL, Mme MAHEU, M. LAGNY, M. DE KONINCK, Mme ROELANTS, M. BEAUVISAGE, M. NEVEU, M. TOSCANI, M. VANDENABEELE, M. CARTAYRADE, M. VASQUEZ

Sports :
M. TOSCANI,
M. LAGNY, M. CHAMPENOIS, M. CAUCHIES, M. MAYOT, Mme ROCH, M. MARANDET, M. MOREL, M. GOUSPY, Mme CAMPAGNARO, M. MOKHTARI, M. HABERKORN

Culture  - Tourisme - Patrimoine :
M. GOUSPY,
M. DE LEON, Mme DAHMOUN, Mme VIGNOLI, Mme KOWALSKI, Mme CONTY, Mme ROELANTS, Mme VANIER, Mme ROCH, Mme LE CORRE, Mme RIGOLLET-LEROY, M. BISSON, Mme OEUVRARD, Mme BLED, Mme CAMPAGNARO, M. CAUCHIES

Commission d'Appel d'Offres - Délégation Service Public :
M. LETELLIER, Mme FOURNIER, M. LAGNY, M. NEVEU, M. MOREL
Suppléants :
M. MASURIER, M. DE KONINCK, M. LIPPENS, M. VANHOUTTE